Páginas

sexta-feira, 27 de janeiro de 2012

Bolão com Bola, apostas liberadas para a 3ª rodada

Bolão com Bola
Regulamento

1- Qualquer pessoa poderá participar do Bolão com Bola, postando os palpites em forma de comentário/pitaco na postagem correspondente às apostas da rodada no Blog do André Isac.

2- O participante deverá informar o nome completo e e-mail para contato.

3- As apostas se encerrarão até duas horas antes do início de cada rodada. Comentários/Pitacos postados fora do horário serão desconsiderados.

4- A pontuação dos participantes será feita em função de seus prognósticos para o resultado e o placar das partidas, conforme abaixo. Por resultado entende-se a indicação de vitória/derrota deste ou daquele time (incluindo-se o tempo regulamentar e excluindo a prorrogação e a disputa de pênaltis, quando houver). A pontuação dos acertos será feita a partir dos seguintes critérios não acumulativos:

Apostando que a partida terá um vencedor:

        Acerto do placar exato - 25 pontos.
        Acerto do escore do time vencedor - 18 pontos.
        Acerto da diferença de gols entre o vencedor e o perdedor - 15 pontos.
        Acerto do escore do time perdedor - 12 pontos.
        Acerto apenas do time vencedor - 10 pontos

Apostando que a partida terminará empatada:

        Acerto do placar exato - 25 pontos.
        Acerto do empate não exato - 15 pontos.

5- Quem fizer mais pontos será considerado vencedor e receberá através de email as instruções para retirar a bola na Mil Esportes.

6- Em caso de empate:

Serão considerados, para fins de desempate os seguintes critérios, na respectiva ordem:

        O maior número de acertos de placar em cheio;
        O maior número de acertos do escore do vencedor;
        O maior número de acertos da diferença de gols;
        O maior número de acertos do escore do perdedor;
        O maior número de acertos dos vencedores;
        A maior antecedência dos palpites.

Apostas liberadas

As Apostas estão liberadas para a 3ª rodada. Fechamento das apostas para todos os jogos da rodada, no dia 28 de Janeiro, sábado, às 15:00.

Boa sorte.

3ª Rodada

Sábado
17:00
Goiás X Vila Nova

Domingo
17:00   
Anapolina X Aparecidense   
CRAC X Morrinhos   
Goianésia X Atlético   
Rio Verde X Itumbiara

35 comentários:

  1. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  2. Gustavo Rezende
    g.r.gomes@hotmail.com
    Goiás 3 X 1 Vila Nova
    Anapolina 2 X 0 Aparecidense
    CRAC 2 X 0 Morrinhos
    Goianésia 1 X 3 Atlético
    Rio Verde 1 X2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  3. 3ª Rodada

    Sábado
    17:00
    Goiás 4X1 Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina 2X1 Aparecidense
    CRAC 2X0 Morrinhos
    Goianésia 1X3 Atlético
    Rio Verde 1X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
  4. 17:00
    Goiás1 X 0Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina3 X 0Aparecidense
    CRAC4 X 1Morrinhos
    Goianésia1 X 2Atlético
    Rio Verde1 X 3Itumbiara

    ResponderExcluir
  5. Emanuel Cabral
    vnfcemanuelcabral@hotmail.com

    Goiás 1 X 2 Vila Nova
    Anapolina 2 x 0 Aparecidense
    Crac 5 x 1 Morrinhos
    Goianésia 1 x 3 Atlético
    Rio Verde 1 x 0 Itumbiara

    ResponderExcluir
  6. Vinícius Oliveira
    bibicabraldias@hotmail.com

    Goiás 0 x 3 Vila Nova
    Anapolina 0 x 0 Aparecidense
    Crac 2 x 1 Morrinhos
    Goianésia 0 x 2 Atlético
    Rio Verde 0 x 3 Itumbiara

    ResponderExcluir
  7. João Paulo Esmeraldino27 de janeiro de 2012 01:40

    Goiás 3x0 Vila Nova
    Anapolina 1x1 Aparecidense
    Crac 3 x 1 Morrinhos
    Goianésia 1 x 3 Atlético
    Rio Verde 1 x 2 Itumbiara

    jpvendaseto@hotmail.com
    JOAO PAULO ARANTES BATISTA

    ResponderExcluir
  8. Goiás 2x0 Vila Nova
    Anapolina 3x1 Aparecidense
    Crac 2x0 Morrinhos
    Goianésia 1x3 Atlético
    Rio Verde 0x3 Itumbiara

    marniecsilvaarantes@hotmail.com
    MARNIÊ COSTA E SILVA ARANTES

    ResponderExcluir
  9. Nome: Fernando Borges Vale
    Apelido: fernandovale@msn.com

    GOIANESIA 0 X 3 ATLETICO
    GOIAS 2 X 1 VILA NOVA
    ANAPOLINA 2 X 1 APARECIDENSE
    CRAC 1 X 0 MORRINHOS
    RIO VERDE 1 X 2 ITUMBIARA

    ResponderExcluir
  10. Goiás 1 X 2 Vila Nova
    Anapolina 2 X 0 Aparecidense
    CRAC 2 X 1 Morrinhos
    Goianésia 1 X 5 Atlético
    Rio Verde 1X4 Itumbiara
    Carlos Roberto Togo
    carlosroberto_togo@hotmail.com

    ResponderExcluir
  11. 3ª Rodada

    Sábado
    DIOGO FABRICIO DE S. SIQUEIRA
    diogo_fabricio@hotmail.com.br

    17:00
    Goiás 0 X 0 Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina 3 X 1 Aparecidense
    CRAC 2 X 0 Morrinhos
    Goianésia 0 X 2 Atlético
    Rio Verde 3 X 1 Itumbiara

    ResponderExcluir
  12. 3ª Rodada

    Sábado
    VANIVALDO AVELAR
    vanivaldoavelar@hotmail.com.br

    17:00
    Goiás 0 X 1 Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina 3 X 0 Aparecidense
    CRAC 2 X 2 Morrinhos
    Goianésia 1 X 2 Atlético
    Rio Verde 1 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  13. Emival Antonio Calaça
    emicalaca@yahoo.com.br
    Goiás 1 X 2 Vila Nova
    Anapolina 1 X 0 Aparecidense
    CRAC 1 X 0 Morrinhos
    Goianésia 0 X 3 Atlético
    Rio Verde 1 X 1 Itumbiara

    ResponderExcluir
  14. Goiás 2x0 Vila Nova
    Anapolina 1x0 Aparecidense
    Crac 2x1 Morrinhos
    Goianésia 1x2 Atlético
    Rio Verde 1x1 Itumbiara

    ResponderExcluir
  15. Rodrigo - rd00.rom@gmail.com

    3ª Rodada

    Sábado
    17:00
    Goiás 1 X 0 Vila Nova

    Domingo
    17:00

    Anapolina 2 X 0 Aparecidense

    CRAC 3 X 1 Morrinhos

    Goianésia 1 X 4 Atlético

    Rio Verde 0 X 3 Itumbiara

    ResponderExcluir
  16. dhenrique12@hotmail.com
    douglas henrique de sousa

    GOIANESIA 0 X 3 ATLETICO
    GOIAS 0 X 0 VILA NOVA
    ANAPOLINA 2 X 0 APARECIDENSE
    CRAC 3 X 1 MORRINHOS
    RIO VERDE 1 X 1 ITUMBIARA

    ResponderExcluir
  17. Goianésia 1 x 4 Atlético
    Goiás 2 x 2 Vila Nova
    Anapolina 3 x 0 Aparecidense
    Crac 2 x 0 Morrinhos
    Rio Verde 1 x 3 Itumbiara

    ResponderExcluir
  18. rianbueno@hotmail.com

    Rian Bueno Carmo

    Goianésia 0 x 2 Atlético
    Goiás 1 x 1 Vila Nova
    Anapolina 3 x 1 Aparecidense
    Crac 4 x 1 Morrinhos
    Rio Verde 2 x 3 Itumbiara

    ResponderExcluir
  19. Goiás1 X 3Vila Nova
    Anapolina 3X1 Aparecidense
    CRAC2 X 2Morrinhos
    Goianésia0 X 3Atlético
    Rio Verde0 X 2Itumbiara

    ResponderExcluir
  20. Geraldo Catel Junior
    juniorcatel@hotmail.com

    Goiás 2X0 Vila Nova
    Anapolina 2X1 Aparecidense
    CRAC 2X0 Morrinhos
    Goianésia 1X3 Atlético
    Rio Verde 1X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
  21. Alex Sandro
    alexsslfv@hotmail.com

    Sábado
    17:00
    Goiás 0 X 0 Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina 2 X 0 Aparecidense
    CRAC 1 X 1 Morrinhos
    Goianésia 0 X 3 Atlético
    Rio Verde 1 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  22. Rodrigo Costa Lagoa
    hbvibe@gmail.com

    Goiás 1 X 1 Vila Nova
    Anapolina 3 X 1 Aparecidense
    CRAC 2 X 0 Morrinhos
    Goianésia 2 X 2 Atlético
    Rio Verde 1 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  23. Brunno de Moraes Araújo
    oripass@gmail.com

    Goiás 3 X 1 Vila Nova
    Anapolina 2 X 0 Aparecidense
    CRAC 1 X 1 Morrinhos
    Goianésia 1 X 2 Atlético
    Rio Verde 0 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  24. Iago Ribeiro Rosa
    iago_Gyn_7@hotmail.com

    Goais 3x0 Vila Nova
    Anapolina 1x2Aparecidense
    CRAC 2 X 0 Morrinhos
    Goianésia 0 X 4 Atlético
    Rio Verde 2 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  25. Robson Augusto
    robsonavm@hotmail.com

    Goiás 2 X 3 Vila Nova
    Anapolina 2 X 0 Aparecidense
    CRAC 2 X 1 Morrinhos
    Goianésia 1 X 3 Atlético
    Rio Verde 1 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  26. Goias 3 x 0 Vila Nova .....

    ResponderExcluir
  27. GOIAS 3 X 1 VILA NOVA
    ANAPOLINA 2 X 0 APARECIDENSE
    CRAC 2 X 0 MORRINHOS
    GOIANESIA 1 X 3 ATLETICO
    RIO VERDE 1 X 3 ITUMBIARA

    ResponderExcluir
  28. Lúcio
    ljmiguel32@hotmail.com

    GOIANESIA 0 X 4 ATLETICO
    GOIAS 0 X 1 VILA NOVA
    ANAPOLINA 1 X 0 APARECIDENSE
    CRAC 2 X 1 MORRINHOS
    RIO VERDE 2 X 2 ITUMBIARA

    ResponderExcluir
  29. Goiás 0 X 0 Vila Nova
    Anapolina 1 X 0 Aparecidense
    CRAC 3 X 1 Morrinhos
    Goianésia 0 X 2 Atlético
    Rio Verde 1 X 1 Itumbiara

    Rangel Viana dos Santos
    rangel.viana@hotmail.com

    ResponderExcluir
  30. Leonardo Luiz
    engenheiro.leonardo@live.com

    GOIANESIA 1 X 4 ATLETICO
    GOIAS 4 X 1 VILA NOVA
    ANAPOLINA 2 X 1 APARECIDENSE
    CRAC 2 X 1 MORRINHOS
    RIO VERDE 1 X 3 ITUMBIARA

    ResponderExcluir
  31. Marcus Augusto

    Goias 1x1 Vila Nova
    Goianesia 0x4 Atletico
    Anapolinaa 3x1 Aparecidense
    Rio Verde 1x2 Itumbiara
    CRAC 2X1 Morrinhos

    marcus.soares@vivo.com.br

    ResponderExcluir
  32. Sábado
    17:00
    Goiás 4 X 1 Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina 2X1 Aparecidense
    CRAC 3X2 Morrinhos
    Goianésia 1X3 Atlético
    Rio Verde 2X2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  33. Goiás 2X1 Vila Nova
    Anapolina 3X1 Aparecidense
    CRAC 2X0 Morrinhos
    Goianésia 1X4 Atlético
    Rio Verde 1X1 Itumbiara

    Rodrigo Carvalho Lima
    rodrigocarvalho.go@gmail.com

    www.digaofutebol.com

    ResponderExcluir
  34. Nome: Wendell Alves
    E-mail: wendell.gyn@hotmail.com

    Goianésia 0 x 4 Atlético GO
    Goiás 1 x 2 Vila Nova
    Anapolina 2 x 1 Aparecidense
    CRAC 2 x 0 Morrinhos
    Rio Verde 1 x 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
  35. Rogério Juliano
    rogerio_juliano@hotmail.com

    3ª Rodada

    Sábado
    17:00
    Goiás 0 X 2 Vila Nova

    Domingo
    17:00
    Anapolina 4 X 1 Aparecidense
    CRAC 2 X 0 Morrinhos
    Goianésia 1 X 4 Atlético
    Rio Verde 2 X 1 Itumbiara

    ResponderExcluir