Páginas

sexta-feira, 6 de abril de 2012

Bolão com Bola: Apostas liberadas para a 8ª rodada

Bolão com Bola
Regulamento

1- Qualquer pessoa poderá participar do Bolão com Bola, postando os palpites em forma de comentário/pitaco na postagem correspondente às apostas da rodada no Blog do André Isac.

2- O participante deverá informar o nome completo e e-mail para contato.

3- As apostas se encerrarão até duas horas antes do início de cada rodada. Comentários/Pitacos postados fora do horário serão desconsiderados.

4- A pontuação dos participantes será feita em função de seus prognósticos para o resultado e o placar das partidas, conforme abaixo. Por resultado entende-se a indicação de vitória/derrota deste ou daquele time (incluindo-se o tempo regulamentar e excluindo a prorrogação e a disputa de pênaltis, quando houver). A pontuação dos acertos será feita a partir dos seguintes critérios não acumulativos:

Apostando que a partida terá um vencedor:

        Acerto do placar exato - 25 pontos.
        Acerto do escore do time vencedor - 18 pontos.
        Acerto da diferença de gols entre o vencedor e o perdedor - 15 pontos.
        Acerto do escore do time perdedor - 12 pontos.
        Acerto apenas do time vencedor - 10 pontos

Apostando que a partida terminará empatada:

        Acerto do placar exato - 25 pontos.
        Acerto do empate não exato - 15 pontos.

5- Quem fizer mais pontos será considerado vencedor e receberá através de email as instruções para retirar a bola na Mil Esportes.

6- Em caso de empate:

Serão considerados, para fins de desempate os seguintes critérios, na respectiva ordem:

        O maior número de acertos de placar em cheio;
        O maior número de acertos do escore do vencedor;
        O maior número de acertos da diferença de gols;
        O maior número de acertos do escore do perdedor;
        O maior número de acertos dos vencedores;
        A maior antecedência dos palpites.

Apostas liberadas

As Apostas estão liberadas para a 8ª rodada do 2º turno. Fechamento das apostas para todos os jogos da rodada, no dia 7 de Abril, sábado, às 14:00.

8ª Rodada
Sábado 07/04
Goianésia X Aparecidense

Domingo 08/04
Goiás X Morrinhos
Rio Verde X Vila Nova
Anapolina X Atlético
CRAC X Itumbiara

47 comentários:

  1. Leonardo Luiz
    engenheiro.leonardo@live.com

    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 2X1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 1X0 Morrinhos
    Rio Verde 2X2 Vila Nova
    Anapolina 1X5 Atlético
    CRAC 1X0 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 2X1 Aparecidense
      Goiás 1X0 Morrinhos 15
      Rio Verde 2X2 Vila Nova 15
      Anapolina 1X5 Atlético 10
      CRAC 1X0 Itumbiara

      Leonardo Luiz - 40 pontos

      Excluir
  2. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  3. 8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 2 X 1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 2 X 0 Morrinhos
    Rio Verde 0 X 2 Vila Nova
    Anapolina 1 X 4 Atlético
    CRAC 2 X 2 Itumbiara

    Emanuel Cabral
    vnfcemanuelcabral@hotmail.com

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 2 X 1 Aparecidense
      Goiás 2 X 0 Morrinhos 18
      Rio Verde 0 X 2 Vila Nova
      Anapolina 1 X 4 Atlético 10
      CRAC 2 X 2 Itumbiara

      Emanuel Cabral - 28 pontos

      Excluir
  4. RODRIGO MACEDO - rd00.rom@gmail.com

    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 2 X 1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 4 X 1 Morrinhos
    Rio Verde 0 X 2Vila Nova
    Anapolina 2 X 3 Atlético
    CRAC 2 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 2 X 1 Aparecidense
      Goiás 4 X 1 Morrinhos 12
      Rio Verde 0 X 2Vila Nova
      Anapolina 2 X 3 Atlético 10
      CRAC 2 X 2 Itumbiara

      RODRIGO MACEDO - 22 pontos

      Excluir
  5. Sábado 07/04
    Goianésia 2X2 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X0 Morrinhos
    Rio Verde 1X2 Vila Nova
    Anapolina 1X3 Atlético
    CRAC 1X2 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 2X2 Aparecidense
      Goiás 3X0 Morrinhos 10
      Rio Verde 1X2 Vila Nova
      Anapolina 1X3 Atlético 15
      CRAC 1X2 Itumbiara 12

      Jovany Rocha - 37 pontos

      Excluir
  6. Sábado 07/04
    Goianésia 2X1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X0 Morrinhos
    Rio Verde 1X3 Vila Nova
    Anapolina 1X2 Atlético
    CRAC 2X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 2X1 Aparecidense
      Goiás 3X0 Morrinhos 10
      Rio Verde 1X3 Vila Nova
      Anapolina 1X2 Atlético 18
      CRAC 2X1 Itumbiara

      Keilinha Aragão - 28 pontos

      Excluir
  7. Diogo FAbricio de Souza Siqueira
    diogo_fabricio@hotmail.com.br
    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 0 X 2 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3 X 1 Morrinhos
    Rio Verde 2 X 0 Vila Nova
    Anapolina 0 X 4 Atlético
    CRAC 2 X 0 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 0 X 2 Aparecidense 18
      Goiás 3 X 1 Morrinhos 12
      Rio Verde 2 X 0 Vila Nova
      Anapolina 0 X 4 Atlético 12
      CRAC 2 X 0 Itumbiara

      Diogo FAbricio de Souza Siqueira - 42 pontos

      Excluir
  8. goianesia 1x2 aparecidense
    Goiás 3x0 morrinhos
    rio verde2x1 vila nova
    anapolina 1x0 atlético
    crac 3x2itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. goianesia 1x2 aparecidense 25
      Goiás 3x0 morrinhos 10
      rio verde2x1 vila nova
      anapolina 1x0 atlético
      crac 3x2itumbiara

      Maxiley Antonio Vieira - 35 pontos

      Excluir
  9. 8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 1X1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X1 Morrinhos
    Rio Verde 1X2 Vila Nova
    Anapolina 1X2 Atlético
    CRAC 3X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X1 Aparecidense
      Goiás 3X1 Morrinhos 12
      Rio Verde 1X2 Vila Nova
      Anapolina 1X2 Atlético 18
      CRAC 3X1 Itumbiara

      Igor Teles - 30 pontos

      Excluir
  10. Sábado 07/04

    Goianésia 3x2 Aparecidense

    Domingo 08/04

    Goiás 3x1 Morrinhos
    Rio Verde 0x2 Vila Nova
    Anapolina 1x3 Atlético
    CRAC 2x2 Itumbiara

    Gustavo Carvalho
    gcagoias@yahoo.com.br

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 3x2 Aparecidense
      Goiás 3x1 Morrinhos 12
      Rio Verde 0x2 Vila Nova
      Anapolina 1x3 Atlético 15
      CRAC 2x2 Itumbiara

      Gustavo Carvalho - 27 pontos

      Excluir
  11. Goianésia 1X2 Aparecidense
    Goiás 2X0 Morrinhos
    Rio Verde 1X2 Vila Nova
    Anapolina 1X3 Atlético
    CRAC 2X2 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X2 Aparecidense 25
      Goiás 2X0 Morrinhos 18
      Rio Verde 1X2 Vila Nova
      Anapolina 1X3 Atlético 15
      CRAC 2X2 Itumbiara

      Miguel Vasconcelos - 58 pontos

      Excluir
  12. Emival Antonio Calaça
    emicalaca@yahoo.com.br

    Goianésia 0X1 Aparecidense
    Goiás 1X1 Morrinhos
    Rio Verde 2X1 Vila Nova
    Anapolina 1X2 Atlético
    CRAC 1X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 0X1 Aparecidense 15
      Goiás 1X1 Morrinhos
      Rio Verde 2X1 Vila Nova
      Anapolina 1X2 Atlético 18
      CRAC 1X1 Itumbiara

      Emival Antonio Calaça - 33 pontos

      Excluir
  13. Sábado 07/04
    Goianésia 1X3 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X0 Morrinhos
    Rio Verde 1X2 Vila Nova
    Anapolina 1X4 Atlético
    CRAC 2X1 Itumbiara

    Marniê Costa e Silva Arantes
    marniecsilvaarantes@hotmail.com

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X3 Aparecidense 12
      Goiás 3X0 Morrinhos 10
      Rio Verde 1X2 Vila Nova
      Anapolina 1X4 Atlético 10
      CRAC 2X1 Itumbiara

      Marniê Costa e Silva Arantes - 32 pontos

      Excluir
  14. Sábado 07/04
    Goianésia 3X0 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 6X3 Morrinhos
    Rio Verde 0X6 Vila Nova
    Anapolina 2X4 Atlético
    CRAC 3X1 Itumbiara

    Felype Costa e Silva Arantes
    felype2006@hotmail.com

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 3X0 Aparecidense
      Goiás 6X3 Morrinhos 10
      Rio Verde 0X6 Vila Nova
      Anapolina 2X4 Atlético 15
      CRAC 3X1 Itumbiara

      Felype Costa e Silva Arantes - 25 pontos

      Excluir
  15. João Paulo Esmeraldino6 de abril de 2012 22:43

    Sábado 07/04
    Goianésia 1X2 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 4X1 Morrinhos
    Rio Verde 1X1 Vila Nova
    Anapolina 1X1 Atlético
    CRAC 3X2 Itumbiara

    João Paulo Arantes Batista
    jpvendaseto@hotmail.com

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X2 Aparecidense 25
      Goiás 4X1 Morrinhos 12
      Rio Verde 1X1 Vila Nova 25
      Anapolina 1X1 Atlético
      CRAC 3X2 Itumbiara

      João Paulo Arantes Batista - 62 pontos

      Excluir
  16. Fabiana Catel
    fabianacatel@hotmail.com


    Sábado 07/04
    Goianésia 1X1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X1 Morrinhos
    Rio Verde 1X2 Vila Nova
    Anapolina 1X3 Atlético
    CRAC 2X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X1 Aparecidense
      Goiás 3X1 Morrinhos 12
      Rio Verde 1X2 Vila Nova
      Anapolina 1X3 Atlético 15
      CRAC 2X1 Itumbiara

      Fabiana Catel - 27 pontos

      Excluir
  17. Geraldo Catel Junior
    juniorcatel@hotmail.com

    Sábado 07/04
    Goianésia 1X2 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 2X0 Morrinhos
    Rio Verde 1X1 Vila Nova
    Anapolina 1X2 Atlético
    CRAC 2X0 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X2 Aparecidense 25
      Goiás 2X0 Morrinhos 18
      Rio Verde 1X1 Vila Nova 25
      Anapolina 1X2 Atlético 18
      CRAC 2X0 Itumbiara

      Geraldo Catel Junior - 86 pontos

      Excluir
  18. 8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 1 X 0 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3 X 1 Morrinhos
    Rio Verde 1 X 3 Vila Nova
    Anapolina 2 X 0 Atlético
    CRAC 0 X 3 Itumbiara

    Vinícius Cabral
    viniciuscabraldias@gmail.com.br

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1 X 0 Aparecidense
      Goiás 3 X 1 Morrinhos 12
      Rio Verde 1 X 3 Vila Nova
      Anapolina 2 X 0 Atlético
      CRAC 0 X 3 Itumbiara 18

      Vinícius Cabral - 30 pontos

      Excluir
  19. Douglas Santos Siqueira
    douglas-santos-siqueira@hotmail.com
    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 1 X 3 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 1 X 2 Morrinhos
    Rio Verde 1 X 2 Vila Nova
    Anapolina 0 X 3 Atlético
    CRAC 3 X 2 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1 X 3 Aparecidense 12
      Goiás 1 X 2 Morrinhos
      Rio Verde 1 X 2 Vila Nova
      Anapolina 0 X 3 Atlético 12
      CRAC 3 X 2 Itumbiara

      Douglas Santos Siqueira - 24 pontos

      Excluir
  20. rondinelly pereira dos santos
    rondisantos@hotmail.com

    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 1X2 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 2X1 Morrinhos
    Rio Verde 1X2 Vila Nova
    Anapolina 0X2 Atlético
    CRAC 1X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1X2 Aparecidense 25
      Goiás 2X1 Morrinhos 25
      Rio Verde 1X2 Vila Nova
      Anapolina 0X2 Atlético 25
      CRAC 1X1 Itumbiara

      rondinelly pereira dos santos - 75 pontos

      Excluir
  21. kassia almeida araujo
    pingoapgs@hotmail.com

    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 0X1 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 1X0 Morrinhos
    Rio Verde 2X3 Vila Nova
    Anapolina 0X1 Atlético
    CRAC 1X0 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 0X1 Aparecidense 15
      Goiás 1X0 Morrinhos 15
      Rio Verde 2X3 Vila Nova
      Anapolina 0X1 Atlético 12
      CRAC 1X0 Itumbiara

      kassia almeida araujo - 42 pontos

      Excluir
  22. Sábado 07/04
    Goianésia 2X0 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X1 Morrinhos
    Rio Verde 0X2 Vila Nova
    Anapolina 1X2 Atlético
    CRAC 3X1 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 2X0 Aparecidense
      Goiás 3X1 Morrinhos 12
      Rio Verde 0X2 Vila Nova
      Anapolina 1X2 Atlético 18
      CRAC 3X1 Itumbiara

      Jeovani Rocha - 30 pontos

      Excluir
  23. edmar_spl@hotmail.com
    edmar oliveira dos santos

    8ª Rodada
    Sábado 07/04
    Goianésia 0X0 Aparecidense

    Domingo 08/04
    Goiás 3X0 Morrinhos
    Rio Verde 1X1 Vila Nova
    Anapolina 0X2 Atlético
    CRAC 2X2 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 0X0 Aparecidense
      Goiás 3X0 Morrinhos 12
      Rio Verde 1X1 Vila Nova 25
      Anapolina 0X2 Atlético 25
      CRAC 2X2 Itumbiara

      edmar oliveira dos santos - 62 pontos

      Excluir
  24. dhenrique12@hotmail.com
    douglas henrique de sousa.


    Goianésia 1x1 Aparecidense
    Goiás 2x0 Morrinhos
    Rio Verde 2x1 Vila Nova
    Anapolina 1x4 Atlético
    Crac 1x0 Itumbiara

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Goianésia 1x1 Aparecidense
      Goiás 2x0 Morrinhos 18
      Rio Verde 2x1 Vila Nova
      Anapolina 1x4 Atlético 10
      Crac 1x0 Itumbiara

      douglas henrique de sousa - 28 pontos

      Excluir